rossini---maison-des-ventes-aux-encheres : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 19 - le-livre.fr

Le meilleur derossini---maison-des-ventes-aux-encheres

Des resultats dans : Livres (317) Affiches, beaux-arts, gravures (1) Autres collections (58) Tous (376)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "rossini---maison-des-ventes-aux-encheres". Découvrez en quelques clics les 376 exemplaires rossini---maison-des-ventes-aux-encheres disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 376 articles affichés dans toutes nos collections

Trié par : Auteur Titre Prix Pertinence
Livres > Presse illustrée. magazines. revues
1 en stock - Editions Larivière. 1971. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. Texte sur plusieurs colonnes.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : RO30338079.
Auteur Dumont, Potherat, Ross... Editeur Editions Larivière
Etat Etat passable Prix 24,90€
Acheter cet article
24,90 €
Livres > Partitions
1 en stock - GALLET Emile et Fils.. Non daté. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 9 pages. Partitions, pour Chant et Piano, accompagnées des paroles.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO80080449.
Auteur ROSSINI / CASTIL-BLAZE... Editeur GALLET Emile et Fils.
Etat Etat d'usage Prix 10,95€
Acheter cet article
10,95 €
Livres > Egypte et Soudan
1 en stock - CHAMPOLLION / EDITIONS DU ROCHER. 2003. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 359 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 962-Egypte et Soudan - SKU : R240134524.
Etat Bon état Prix 49,50€
Acheter cet article
49,50 €
Livres > Egypte et Soudan
1 en stock - Le grand livre du mois / Du rocher. 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages. Petit in-4. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Tampon en page de garde.. . . . Classification Dewey : 962-Egypte et Soudan - SKU : R200118028.
Etat Bon état Prix 24,90€
Acheter cet article
24,90 €
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - WATNEYS. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en noir et blanc, un long texte dérrière la pochette avec une petite photo en couleurs.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130009285.
Auteur BEETHOVEN / G.ROSSINI ... Editeur WATNEYS
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €
Autres collections > 33 Tours
2 en stock - SELECTION READER'S DIGEST. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en noir et blanc, Orchestre Philharmonique de Rome, direction: MASSIMO FRECCIA et Orchestre de la Société des Concerts Symphoniques de Paris, direction: RENE LEIBOWITZ. Un texte de PIERRE HIEGEL dérrière la pochette.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130010265.
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €

Besoin d'offrir ? Trouvez facilement des idées dans notre nouvel espace dédié avec une sélection de livres surprenants et générationnels !

 Grands-parents  Parents  Ados  Enfants

Autres collections > 33 Tours
1 en stock - SELECTION DU READER'S DIGEST. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en noir et blanc, un texte de PIERRE HIEGEL derrière la pochette. Orchestre Philharmonique de Rome, direction: MASSIMO FRECCIA et Orchestre de la Société des COncerts Symphoniques de Paris, direction: RENE LEIBOWITZ.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130011194.
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - . NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque audio 33 tours - pochette en bon état. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : RO30163833.
Auteur ROSSINI GIOACCHINO - C... Editeur
Etat Bon état Prix 29,80€
Acheter cet article
29,80 €
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - RCA. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, festival de musique classique légère.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130005135.
Auteur ROSSINI/TCHAIKOVSKY/HE... Editeur RCA
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - RCA. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette rose, festival de musique classique légère. Petits texte en dessous de chaque titres d'artistes dérrière la pochette.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130006031.
Auteur ROSSINI / TCHAIKOVSKY ... Editeur RCA
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - IPG. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, Orchestre Symphonique de l'O.R.T.F Nord Picardie, direction: YOAV TALMI. Biographie de ALAIN PERIER en trois langues différentes (Français, Anglais et Allemand) à l'intérieur de la pochette avec une petite photo en noir et blanc.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130009986.
Auteur CARL MARIA VON WEBER /... Editeur IPG
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €
Autres collections > 33 Tours
3 en stock - . NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque audio 33 tours - pochette en bon état - une étiquette contre collée sur la face de la pochette. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : RO30163409.
Auteur VERDI - DONIZETTI - RO... Editeur
Etat Bon état Prix 29,80€
Acheter cet article
29,80 €
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - RCA. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, festival de musique classique légère.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130005140.
Auteur GLINKA/RUBINSTEIN/ROSS... Editeur RCA
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - RCA. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette blanche, festival de musique classique légère. Quelques petit texte en dessous de chaque prénom d'artiste dérrière la pochette.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130006028.
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - MFP. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette illustrée en couleurs par GINSDALT, Holywood BOWL symphony orchestre FELIX SLATKIN. Biographie de PIERRE HIEGEL dérrière la pochette. Ouvertures célèbres.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130005880.
Auteur TCHAIKOVSKY / VON SUPP... Editeur MFP
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €
Livres > Théâtre musical, opéra
1 en stock - IMP. NORMALE DE JULES DIDOT L'AINE. XIXeme. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Paginé de 111 à 126. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra - SKU : RO80057661.
Etat Etat d'usage Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €