aster-berkhof : tous les articles d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

Le meilleur deaster-berkhof

Des resultats dans : Livres (18)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "aster-berkhof". Découvrez en quelques clics les 18 exemplaires aster-berkhof disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 18 articles affichés dans toutes nos collections

Trié par : Auteur Titre Prix Pertinence
Livres > Publications en série d'ordre général
1 en stock - LAROUSSE. 1991. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 200 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale.Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos et en pied de la première de couverture.. . . . Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général - SKU : R160139083.
Auteur ASTER AGNES Editeur LAROUSSE
Etat Bon état Prix 39,80€
Acheter cet article
39,80 €
Livres > Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences
1 en stock - Arista. 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages.. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences - SKU : RO40139849.
Auteur BARNWELL ASTER F. Editeur Arista
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €
Livres > Psychologie
1 en stock - PAYOT. 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages.. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie - SKU : RO20139038.
Auteur ERNEST D'ASTER Editeur PAYOT
Etat Bon état Prix 24,90€
Acheter cet article
24,90 €
Livres > Guerre
1 en stock - HACHETTE LITTERATURE. 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 431 pages. Couverture illustrée.. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre - SKU : R160107671.
Auteur SYDNEY ASTER Editeur HACHETTE LITTERATURE
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €
Livres > Langue anglaise. Anglo-saxon
1 en stock - faber and faber. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Texte en anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO80218589.
Auteur Aster Paul Editeur faber and faber
Etat Bon état Prix 10,95€
Acheter cet article
10,95 €
Livres > Langues germaniques. Allemand
1 en stock - Verlag Quelle & Meyer. Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 417 pages - trois planches en noir et blanc hors texte, collationnées. Livre en allemand. Non daté, vers 1923. Légers accrocs sur les tranches des plats. Coiffes frottées. Nombreux passages soulignés à l'encre dans l'introduction.. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand - SKU : R300273716.
Auteur von Aster E. Editeur Verlag Quelle & Meyer
Etat Etat d'usage Prix 49,50€
Acheter cet article
49,50 €
1 en stock - Verlag Quelle & Meyer. Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 407 pages - 4 planches en noir et blanc hors texte, collationnées. Livre en allemand. Non daté, vers 1925. Tranches des plats frottées. Coiffes déchirées. Nombreux passages soulignés à l'encre dans le texte.. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand - SKU : R300281886.
Etat Etat d'usage Prix 49,50€
Acheter cet article
49,50 €

Besoin d'offrir ? Trouvez facilement des idées dans notre nouvel espace dédié avec une sélection de livres surprenants et générationnels !

 Grands-parents  Parents  Ados  Enfants

Livres > Dictionnaire français
1 en stock - LAROUSSE. 1991. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 150 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français - SKU : RO20173448.
Etat Etat d'usage Prix 49,50€
Acheter cet article
49,50 €
Livres > Autres langues
1 en stock - Bonnier. Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 190 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte en suédois. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues - SKU : R200108533.
Auteur Rigmor Elisabeth Aster... Editeur Bonnier
Etat Bon état Prix 24,90€
Acheter cet article
24,90 €
Livres > Nourriture et boisson
1 en stock - Editions S.A.E.P.. 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs. Couverture contrepliée.. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson - SKU : RO30363723.
Auteur Aster Lutz Editeur Editions S.A.E.P.
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Livres > Cuisine. art culinaire
2 en stock - Non précisé. Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire - SKU : RO40279635.
Auteur Aster Lutz, Bleger Ren... Editeur Non précisé
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €
Livres > Littératures des langues germaniques
1 en stock - Heloise d'Ormesson. 08-2009. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 pages. Quelques planches de photographies en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques - SKU : RO80211422.
Auteur Misha Aster Editeur Heloise d'Ormesson
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Livres > Littératures des autres langues
1 en stock - CASTERMAN. 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 302 pages. Premier plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues - SKU : R260156085.
Auteur ASTER BERKHOF Editeur CASTERMAN
Etat Etat d'usage Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
1 en stock - CASTERMAN. 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 pages. Premier plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues - SKU : R260162000.
Etat Etat d'usage Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
1 en stock - Je Sers. 1935. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 368 pages. Dos très abîmé avec manques. 1er plat manquant. Signatures en page de garde et en dernière page.. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues - SKU : RO40153940.
Auteur DIXELIUS VON ASTER HIL... Editeur Je Sers
Etat Etat passable Prix 29,80€
Acheter cet article
29,80 €
Livres > Politiciens. economistes. juristes. enseignants
1 en stock - CLAIREFONTAINE. 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 282 pages. Couverture rempliée, illustrée en rouge et noir. Nombreuses planches de photos en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants - SKU : R260114439.
Auteur EMMANUEL D'ASTER Editeur CLAIREFONTAINE
Etat Etat d'usage Prix 49,50€
Acheter cet article
49,50 €
Livres > Seconde Guerre mondiale 1939-1945
1 en stock - HACHETTE LITTERATURE. 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 431 pages.Couverture rempliée.. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945 - SKU : RO30023885.
Auteur ASTER SIDNEY Editeur HACHETTE LITTERATURE
Etat Bon état Prix 24,90€
Acheter cet article
24,90 €
Livres > Livres d'enfants
1 en stock - LAROUSSE. 1991. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Sans pagination. Environ 150 / 200 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants - SKU : RO20039445.
Auteur ASTER Agnès. Editeur LAROUSSE
Etat Très bon état Prix 49,50€
Acheter cet article
49,50 €