svv-baratoux-dubourg-encheres : tous les articles d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

Le meilleur desvv-baratoux-dubourg-encheres

Des resultats dans : Livres (404) Journaux, revues (1) Tous (405)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "svv-baratoux-dubourg-encheres". Découvrez en quelques clics les 405 exemplaires svv-baratoux-dubourg-encheres disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 405 articles affichés dans toutes nos collections

Trié par : Auteur Titre Prix Pertinence
Livres > Généralites
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 2005. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. Nombreuses illustrations en couleurs. Frontispice en couleurs.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES - SKU : RO20082192.
Auteur YANN BARATOUX Editeur CHEZ L'AUTEUR
Etat Bon état Prix 10,95€
Acheter cet article
10,95 €

Besoin d'offrir ? Trouvez facilement des idées dans notre nouvel espace dédié avec une sélection de livres surprenants et générationnels !

 Grands-parents  Parents  Ados  Enfants

Livres > Catalogues divers
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 2005. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15/20 feuillets. Manque une partie sur la page 6; altérant la lecture du texte.. . . . Classification Dewey : 17-Catalogues divers - SKU : RO80020455.
Auteur SVV BARATOUX DUBOURG E... Editeur CHEZ L'AUTEUR
Etat Etat d'usage Prix 10,95€
Acheter cet article
10,95 €
Livres > Catalogue
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 2011. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Catalogue d'environ 15/ 20 pages. Quelques illustrations en couleurs. Quelques traits au crayon à papier en marges.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : RO80135993.
Auteur Ma BARATOUX Yann Editeur CHEZ L'AUTEUR
Etat Bon état Prix 10,95€
Acheter cet article
10,95 €
Livres > Catalogue
1 en stock - Chez l'auteur. 2011. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 30 pages. 3 illustrations en couleurs et monochromme hors texte.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R200099269.
Auteur Baratoux Yann Editeur Chez l'auteur
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Livres > Catalogue
1 en stock - Chez l'auteur. 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages augmentées de quelques illustrations en couleurs, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R200100565.
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Livres > Catalogue
1 en stock - SVV Baratoux Dubourg Enchères. 2005. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages augmentées de quelques photos en couleurs, sur contreplats. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R200100859.
Etat Bon état Prix 10,95€
Acheter cet article
10,95 €
Livres > Catalogue
1 en stock - S.V.V. Alain Courau / S.V.V. Baratoux Dubourg Enchères. 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10 pages.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R200100564.
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
Livres > Chevaux
1 en stock - EDITIONS MOLIERE. 1996. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 paes augmentées de nombreuses gravures et croquis en noir et blanc hors texte et de nombreuses photos en couleur dans et hors texte . Jaquette en très bon état - EX DONO. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 636.1-Chevaux - SKU : RO40265290.
Auteur BARATOUX GUY Editeur EDITIONS MOLIERE
Etat Bon état Prix 49,50€
Acheter cet article
49,50 €
Livres > Arts, Sports et Loisirs
1 en stock - RCS BORDEAUX. 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Nombreuses illustrations en couleurs.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : RO20082212.
Auteur YANN BARATOUX Editeur RCS BORDEAUX
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
1 en stock - HOTEL DES VENTES DES CHARTRONS BORDEAUX. 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte + prix des oeuvres.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : R260184043.
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
1 en stock - HOTEL DES VENTES DES CHARTRONS BORDEAUX. 2012. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte + prix des oeuvres.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : R260184032.
Etat Bon état Prix 29,80€
Acheter cet article
29,80 €
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - NON PRECISE. 2014. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 pages environ augmentées de quelques photos en couleur.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO80169105.
Auteur SVV BARATOUX DUBOURG E... Editeur NON PRECISE
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €
1 en stock - A COMPTE D'AUTEUR. 2013. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 30/35 pages agrafées - Des annotations en marge du texte - Illustrations couleurs en contreplats - Indications des tarifs. 1 annotation en tete du 1er plat.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : R320080775.
Auteur SVV BARATOUX DUBOURG E... Editeur A COMPTE D'AUTEUR
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
1 en stock - A COMPTE D'AUTEUR. 2016. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 15 pages agrafées .. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : R320098134.
Etat Bon état Prix 10,95€
Acheter cet article
10,95 €
1 en stock - HOTEL DES VENTES DES CHARTRONS.. 2003. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages augmentées de nombreuses photos en couleur hors texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO20152516.
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €
1 en stock - BARATOUX YANN. 2011. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 25 pages agraffées augmentées de quelques illustrations en noir et blanc i ntexte - quelques unes en couleurs sur sur les plats.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : R320049232.
Auteur BARATOUX YANN Editeur BARATOUX YANN
Etat Etat d'usage Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
1 en stock - A COMPTE D'AUTEUR. 2011. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10-15 pages agrafées + 1 ORDRE D'ACHAT - augmentées des indications tarifaires - Des surlignements au fluo jaune.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : R320080760.
Auteur BARATOUX YANN Editeur A COMPTE D'AUTEUR
Etat Bon état Prix 10,95€
Acheter cet article
10,95 €
1 en stock - A COMPTE D'AUTEUR. 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 58 pages agrafées + 1 ORDRE D'ACHAT - quelques illustrations en couleur en contre-plats - Des annotations en marge du texte -. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : R320080767.
Auteur COURAU A / BLANCHY A /... Editeur A COMPTE D'AUTEUR
Etat Bon état Prix 14,90€
Acheter cet article
14,90 €
1 en stock - A COMPTE D'AUTEUR. 2012. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 35 pages agrafées augmentées de quelques illustrations en couleurs et en noir et blanc dans texte. ESTIMATION PRIX INDIQUES.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : ROD0117965.
Auteur COURAU ALAIN ET BARATO... Editeur A COMPTE D'AUTEUR
Etat Bon état Prix 19,80€
Acheter cet article
19,80 €
Livres > Dessin. arts décoratifs et mineurs
1 en stock - . 2005. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginée environ 5 pages. Nombreuses reproductions illustrées en couleur, hors texte. Accompagnée d'un livret de tarif.. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs - SKU : R240005706.
Auteur YANN BARATOUX commissa... Editeur
Etat Bon état Prix 29,80€
Acheter cet article
29,80 €